26.03.2014 01:38
    Поделиться

    "Манчестер Сити" разгромил "МЮ" в 31-м туре чемпионата Англии

    В центральном матче 31-го тура первенства Англии "Манчестер Сити" на выезде обыграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:0. Два точных удара Эдина Джеко, а также гол Яя Туре поставили на колени "красных дьяволов", для которых этот сезон складывается просто кошмарно.

    Казалось бы, что "Юнайтед" потихоньку выходит из кризиса, о чем говорили две крупные победы "манкунианцев" над "Олимпиакосом" и "Вест Хэмом". И все же именно дерби против команды Мануэли Пеллегриги должно было дать ответ на вопрос, вышел "МЮ" из кризиса или нет? В свою очередь "горожане", вылетев из Лиги чемпионов и Кубка Англии, сосредоточили все свое внимание на внутреннем первенстве, где у них есть неплохие шансы завоевать золотые медали.

    В преддверии поединка Дэвид Мойес в очередной раз говорил о том, что его футболисты в долгу перед болельщиками, и что они постараются переиграть "Сити", который разнес "Юнайтед" в первом круге со счетом 4:1. Эти речи шотландца настолько уже утомили фанатов "МЮ", что те уже перестали верить в избранника сэра Алекса Фергюсона, который пока явно не справляется со своей работой. Но даже несмотря на это, Мойес получает большую поддержку со стороны как самого Фергюсона, так и со стороны легенды клуба Бобби Чарльтона.

    Поддержка поддержкой, но неплохо бы и на поле доказывать, чего ты стоишь. А с этим у Мойеса и у его футболистов явные проблемы. Не успели еще все болельщики на "Олд Траффорд" рассесться, как Эдин Джеко открыл счет. Хозяева стали просыпаться ближе к середине первого тайма, но единственным, чем они запомнились, это пара ударов Уэйна Руни с дальней дистанции, которые становились легкой добычей для Джо Харта.

    Второй тайм стал копией первого, с той лишь разницей, что в ворота Давида де Хеа залетело на гол больше. Снова отличился Эдин Джеко, ну а под конец встречи свое слово сказал блистательный Яя Туре, для которого этот гол стал семнадцатым в сезоне. В результате "МЮ" в очередной раз потерпел фиаско на своем поле, проиграв "Сити" со счетом 0:3. Что касается "горожан", то они продолжают по потерянным очкам оставаться лидерами чемпионата Англии.

    Поделиться